В бассейне 300 м3 воды. Одновременно открыты две трубы. Через одну вода вливается со скоростью 20 м3/ч, через другую-выливается со скоростью 30 м3/ч. Сколько воды будет в бассейне через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:19
    0
    30 - 20 = 10 (м^3/ч) - скорость выливания воды2 * 10 = 20 м^3 за 2 ч300 - 20 = 180 м^3