Десять одинаковых альбомов стоят на 80 руб. больше, чем 30 одинаковых тетрадей, и на 50 руб. больше, чем 40 одинаковых тетрадей. Сколько стоит 1 тетрадь? Сколько стоит 1 альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:33
    0
    80 - 50 = 30 руб

    40 - 30 = 10 тетрадей

    30 : 10 = 3 руб - стоит 1 тетрадь

    3 x 30 = 90 руб - стоят 30 тетрадей

    80 + 90 = 170 руб - стоят 10 альбомов

    170 : 10 = 17 руб - стоит 1 альбом
  2. 22 июля, 13:33
    0
    Мозг взрывается не че не понятно