Одновременно из поселка навстречу мотоцыклу в город отправился грузовик. Через 2 часа расстояние между ними было равно 19 км ... Найди расстояние между городом и поселком, если скорость грузовика 38 км ч, а скорость мотоциклиста на 18 км ч больше?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:17
    0
    1) 38+18=56 (км/ч) - Скорость мотоциклиста.

    2) 56+38=94 (км/ч) - Скорость сближения.

    3) 94x2=188 (км) - Расстояние без 19 км.

    4) 188+19=207 (км) - между городами.

    Ответ: 207 километров.