Туристы были в походе 3 дня. В первый день они прошли 9.8 км, что составлет 35% всего пути. Во второй день 5/8 пути, пройденного в третий день. сколько км прошли туристы во второй и третий день

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:15
    0
    35%=35/100=0,35

    9,8:0,35=28 км весь путь

    28-9,8=18,2 км во второй и третий день

    х в третий

    х*5/8 во второй

    х+5/8 х=18,2

    8 х+5 х=145,6

    13 х=145,6

    х=11,2 км в третий день

    18,2-11,2=7 км во второй