Туристы были в походе три дня. В первый день они прошли 9,8 км, что составляет 35% всего пути. Во второй день они прошли 5/8 пути, пройденного в третий день. Сколько км они прошли во второй и сколько в третий день

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:38
    0
    Туристы были в походе три дня. В первый день они прошли 9,8 км, что составляет 35% всего пути. Во второй день они прошли 5/8 пути, пройденного в третий день. Сколько км они прошли во второй и сколько в третий день?

    9,8/35*100=28 (км) - весь путь.

    Пусть в 3-й день они прошли х км

    Тогда во 2-ой - 5/8 х=0,625 х

    9,8+0,625 х+х=28

    9,8+1,625 х=28

    1,625 х=28-9,8

    1,625 х=18,2

    х=18,2/1,625

    х=11,2 (км) - 3-ий день.

    0,625*11,2=7 (км) - 2-ой день.