Найдите градусную меру наибольшего отрицательного корня уравнения 3sinx+sin2x = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:27
    0
    3sin x + sin 2x = 0

    3sin x + 2sin x*cos x = 0

    sin x * (3 + 2cos x) = 0

    1) sin x = 0; x1 = pi*k; наибольший отрицательный угол равен - pi.

    2) 3 + 2cos x = 0

    cos x = - 3/2 < - 1

    Решений нет

    Ответ: - pi