Сколько различных значений сумм можно получить, складывая вместе какие то два числа из набора чисел 1,2,3,4,5?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:02
    0
    1+2=3; 1+3=4; 1+4=5; 1+5=6

    2+3=5; 2+4=6; 2+5=7

    3+4=7; 3+5=8

    4+5=9

    7 различных
  2. 28 ноября, 03:05
    0
    1+2=3; 1+3=4; 1+4=5; 1+5=6

    2+3=5; 2+4=6; 2+5=7

    3+4=7; 3+5=8

    4+5=9

    7