1) Найди значение сумм. 8+73; 14+67; 20+61; 32+49; 26+55; в чем особенность значений сумм?

2) Составьте как можно больше сумм, которые подчиняются подмеченным закономерностям.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:23
    0
    1) 8+73=81

    14+67=81

    20+61=81

    32+49=81

    26+55=81

    везде получается 81

    2) 1+80

    2+79

    3+78

    4+77

    5+76

    6+75

    7+74

    9+72

    10+71

    11+70

    12+69

    13+68

    15+66

    16+65

    17+64

    18+63

    19+62

    ...

    60+21

    59+22

    ...
  2. 3 ноября, 06:55
    0
    8+73=81

    14+67=81

    20+61=81

    32+49=81

    Все эти суммы равны 81.

    2) 52+29=81

    69+12=81

    75+6=81

    58+23=81

    3) 12+56=68

    42+26=68

    39+29=68

    18+50=68