Найдите корень уравнение 835-11 р=758

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:12
    0
    835-11 р=758

    -11 р=758-835

    -11 р=-77

    р=-77: (-11)

    р=7
  2. 7 июня, 16:53
    0
    835 - 11p = 758

    Перенесем 835:

    -11p = 758 - 835 (не забываем менять знак при переносе через равно)

    -11p = - 77

    Мы можем убрать минус, так как он есть в обеих частях уравнения:

    11p = 77

    p = 77 : 11

    p = 7