Первое слагаемое: 8,14,20,32,26 второе слагаемое: 73,67,61,49,55. сумма: 81,81,81,81,81. как меняются слагаемые от суммы к сумме? Составить как можно больше сумм, которые подчиняются подмеченным закономерностям

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:37
    0
    Слагаемое 86 76 66 56 46 36 26

    слагаемое 4 5 6 4 8 9 10

    сумма 90 81 72 60 54 45 36

    1. (в порядке уменьш - 10, если слож цифры, пол: 14,13,12,11 ... 8 - первые слагаемые: 86=8+6=14 и т д).

    2. (суммы, если сложить цифры, получается всё время 9 - 90=9+0, 81=8+1 ... они расположены в порядке убывания.

    3. если сложить цифры 1 слаг + 2 слаг+сумма = всегда получ 27. Напаример: 1 слаг 86=14+4+9+0=27, 76=13+5+8+1=27, 66=12+6+7+2=27, 46=10+8+5+4=27, значит, по такому же принципу составляем следующие два числа. Проверяем: 36=9+9+4+5=27, 26=8+10+9=27.