На концерте выступили 6 чтецов, музыкантов 2 раза больше, чем чтецов, а в хоре было на 8 человек больше, чем музыкантов. Сколько всего человек выступало на концерте?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:37
    0
    6*2=12

    12+8=20

    20+12+6=38 человек
  2. 29 июня, 12:39
    0
    1) 6*2=12-муз

    2) 12+8=20-в хоре

    3) 20+12+6=38