В школьном концерте выступили шесть чтецов музыкантов в два раза больше чем чтецов а в хоре было на восемь человек больше чем музыкантов сколько всего человек выступило на концерте скажите условие

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:12
    0
    В концерте участвовали: 6 чтецов, 2*6 = 12 музыкантов, 8 + 12 = 20 человек в хоре. Следовательно, на концерте выступило 6 + 12 + 20 = 38 человек
  2. 21 августа, 19:47
    0
    6 чтецов

    в 2 раза больше музыкантов

    чтецов на 8 больше, чем музыкантов

    всего - ?

    6*2=12 (музыкантов)

    12+8=20 (в хоре)

    6+12+20=38 (всего)

    Ответ: всего 38 человек