Школьный портфель стоит 600 руб. через некоторое время цену увеличили на 10% а затем уменьшили на 10% какой стала цена портфеля

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:42
    0
    600:100*10=60 - это 10% от первоначальной стоимости

    600+60=660 - стоимость после повышения цены на 10%

    660/100*10=66 - это 10% от стоимости после повышения

    660-66=594 - конечная стоимость