315. Цена

товара 1000 р. Ее увеличили сначала на 10%. Какой стала цена? Потом цену

увеличили еще на 10%. Какой стала цена?

320. а)

Найдите число, 7% которого равны 14.

б) Найдите число, 13% которого равны 39 муки.

Сколько тонн хлеба получится из 1 т зерна? Сколько зерна пошло на выпечку 3360

кг хлеба?

329. Цена

альбома была снижена сначала на 15%, потом еще на 15 р. Новая цена альбома

после двух снижений 19 р. Определите его первоначальную цену.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:54
    0
    315.

    1000:100*10 = 100 руб

    1000 + 100 = 1100 руб

    1100: 100 * 10 = 110 руб

    1100 + 110 = 1210 руб

    320.

    а) 14:7 * 100 = 200

    б) 39:13 * 100 = 300