Найди множество натуральных решений неравенства

5 5

- < -

у 7

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:19
    0
    5 / y < 5 / 7 чтобы найти неравенство, сначала приравняем ее к уравнению и тогда получим 5 / y = 5 / 7 отсюда найдем у, для этого умножим значения крест на крест, то есть получаем 5 * 7 = у * 5 5 * у = 5 * 7 у = 5 * 7 / 5 сокращаем числитель и знаменатель в правой части уравнения на 5, тогда у = 1 * 7 / 1 у = 7 / 1 у = 7 отсюда получаем, что у меньше 7, то есть принадлежит от (- бесконечность; 7), 7 не входит ответ: у меньше 7
  2. 26 июля, 15:30
    0
    Что нечего не могу понять