Решите уравнение:

1) 1/7x=-3/14.

2) - 4/9x=-1/7.

3) - 2 1/4x=9/16.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 18:06
    0
    1. x=-3/4:1/7=-3/4*7/1=-21/4=-5 1/4

    Ответ: х = - 5 1/4

    2. х=-1/7: (-4/9) = 1/7*9/4=9/28

    Ответ: х=9/28

    3. х=9/16 : - 2 1/4=9/16: (-9/4) = 9/16 * (-4/9) = - 1/4

    Ответ: х=-1/4
  2. 14 марта, 20:07
    0
    1,7х=-15,3
    х=