Масса муки состовляет 80% массы перемолотого зерна. При выпечке хлеба припек состовляет 40% массы взятой муки. Сколько тонн хлеба получится из 1 т зерна? Сколько зерна пошло на выпечку 3360 кг хлеба

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:58
    0
    из 1 тн получилось=0,8 тн зерна

    припек 0,8*0,4=0,32 тн или 320 кг

    получаем пропорцию

    1 тн - 0,32

    3,36 тн - х

    х=3,36*0,32=1,0752 тн или 1075,2 кг хлеба