Масса муки

составляет 80% массы перемолотого зерна. При выпечке хлеба припек составляет

40% массы взятой муки. Сколько тонн хлеба получится из 1 т зерна? Сколько зерна

пошло на выпечку 3360 кг хлеба?

след задача

Цена альбома

была снижена сначала на 15%, потом еще на 15 р. Новая цена альбома после двух

снижений 19 р. Определите его первоначальную цену.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:04
    0
    1 т=1000 кг

    1) 1000*0,8=800 кг

    2) 800*0,4=320 кг получиться хлеба из 1 т зерна

    1) 3360/40=84 кг

    2) 84*100=8400 кг

    3) 8400/80=105 кг

    4) 105*100=10500 кг надо зерна что бы выпечь 3360 кг хлеба

    1) 19+15=34 руб

    2) 34/85=0,4

    3) 0,4*100=40 руб первоначальная цена