Записать кратко условие задачи:

На школьном концерте выступили 6 чтецов, музыкантов в 2 раза больше, чем чтецов, а в хоре было на 8 человек больше, чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на концерте?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:13
    0
    Чтецы - 6 чел.

    Муз. - ? в 2 раза Б. чем чтецы

    хор - ? на 8 чел. Б. чем муз.

    всего - ?

    6 х2 = 12 (чел) - музыканты

    12 + 8 = 20 (чел) - хор

    6 + 12 + 20 = 38 (чел) - всего