Помогите решить задачу. На школьном концерте выступили 6 чтецов, музыкантов в 2 раза больше, чем чтецов, а в хоре было на 8 человек больше чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на концерте.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:02
    0
    1) 6*2=12-музыкантов

    2) 12+8=20-хор

    3) 6+12+20=38-всего
  2. 14 мая, 20:14
    0
    Выступило 38 человек