На школьном концерте выступили

6 чтецов музыкантов в 2 раза больше чем чтецов а в хоре

было на 8 человек больше чем чел

музыкантов. Сколько всего чел. выступило на концерте? решите задачу с кратким условием.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:04
    0
    6*2=12-это музыканты

    12+8=20-это хор

    6+12+20=38-всего человек выступили

    Ответ: 38 человек