Решите задачу: на школьном концерте выступили 6 чтецов, музыкантов в 2 раза больше, чем чтецов, а в хоре было на 8 человек больше, чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на концерте?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:51
    0
    6*2=12 (музыкантов)

    12+8=20 (хор)

    6+12+20=38 (человек)

    Ответ: в концерте выступили 38 человек
  2. 29 июля, 01:21
    0
    6 Чтевцов + 12 музыкантов + 20 в хоре = 38 всего! Думаю так