Найдите сумму 1/1*2+1/2*3+1/3*4 + ... + 1/99*100

не только ответ но и как решал

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:25
    0
    1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4 ... - 100=1-1/100=99/100