На школьном концерте выступили 6 чтецов, музыкантов в 2 раза больше, чем чтецов, а в хоре было на 8 человек больше, чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на концерте.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:03
    0
    6*2=12 музыкантов

    12+8=20 человек было в хоре

    6+12+20=38 человек выступило на концерте
  2. 27 октября, 08:29
    0
    1) 6*2=12-музыкантов. 2) 12+8=20 человек-в хоре. 3) 6+12+20=38 человек-выступало на концерте.