Сколько различных результатов можно получить, складывая по два различных числа из набора 1, 2, 3, 4, и 5?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:15
    0
    Минимальная возможная сумма=1+2=3, максимальная возможная сумма=4+5=9 В этом промежутке 7 возможных результатов.
  2. 26 февраля, 05:54
    0
    Самое большое - 4+5=9

    самое маленькое - 1+2=3

    ⇒ всего 7 чисел.