Набор красок на 24 руб. дороже набора фломастеров за 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 набора фломастеров Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:14
    0
    5 - 3 = 2 набора - на столько больше наборов фломастеров

    24 * 3 = 72 рубля - на столько больше заплатили за наборы красок

    72 : 2 = 36 рублей - набор фломастеров

    36 + 24 = 60 рублей - стоит набор красок.

    Ответ - 36 рублей стоит набор фломастеров, 60 рублей стоит набор красок.