Набор красок на 24 руб. дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько за 5 набров фломастеров. Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:10
    0
    Х - цена набора фломастеров

    х+24 - цена набора красок

    3 (х+24) = 5 х

    3 х+24=5 х

    2 х=24

    х=12 - цена набора фломастеров

    12+24=36 - цена набора красок