Набор красок дороже набора фломастеров на 24 рубля За 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 наборов фломастеров Сколько стоит 1 набор красок и 1 набор фломастеров?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:48
    0
    Хр - стоят фломастеры тогда краска (Х+24)

    составим уравнение 3 (Х+24) = 5 Х; 3 Х+72=5 Х;

    72=2 Х

    х=36 (р) стоят фломастеры 36+24=60 р стоят краски
  2. 11 июня, 09:35
    0
    1) 24*3=72 (р) - разница в стоимости наборов красок и фломастеров.

    2) 5-3 = 2 (шт.) - разница в количестве купленных наборов

    3) 72:2 = 36 (р) - цена набора фломастеров

    4) 36+24=60 (р) - цена набора красок