Путешествие проехал 720 км, за один день, что составило 5/9 всего пути. сколько км ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:22
    0
    Всего-? км

    За один день-5/9 пути

    Осталось-? км

    Решение.

    1) 720:5 х9=1296 (км) - весь путь.

    2) 1296-720=576 (км)

    Ответ: ему осталось проехать 576 км.
  2. 11 июня, 09:08
    0
    750:5*9 = 1296 км - весь путь 1296-720=576 км Ответ: 576 км ему осталось проехать