Набор красок на 24 р дороже набора фломастеров за 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:27
    0
    Я решила уравнением

    Пусть набор красок стоит - х, тогда фломастеры стоят - х-24

    5 (х-24) = 3 х

    5 х-120=3 х

    5 х-3 х=120

    2 х=120

    х=60 руб стоят краски,

    60-24=36 руб стоят фломастеры.

    Проверка:

    5*36=3+60

    180=180

    Ну вот. Вроде бы всё верно