Помогите!

Набор красок на 24 р. Дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:45
    0
    Х - фломасетры

    Х+24 - краски

    3 * (Х+24) = 5*Х

    3 Х+72=5 Х

    5 Х-3 Х=72

    2 Х=72

    Х=36 (р.) - стоит один набор фломастеров

    36+24=60 (р.) - стоит один набор красок.