В классе мальчековна 20%больше, чем девочек. Сколько процентов учащихся класса составляют мальчеки и сколко - девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:43
    0
    Девочек х мальчиков х+20; всего 100%; 1) х+х+20=100; 2 х=100-20; Х=80:2; Х=40% девочек; 2) 40+20=60% мальчиков