Мальчиков в классе на 20% меньше чем девочек, если число девочек принять за 100%. На сколько процентов девочек больше, чем мальчиков, если мальчиков принять за 100%? Сколько процентов числа учащихся класса составляют девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:14
    0
    Количество девочек примем за единицу, то количество мальчиков 0,8 - (100-20) : 100. Теперь примем 0,8 - 100%, то 1-х% (это пропорция) х=1*100:0,8. Х=125%, значит 125-100=25% на столько девочек больше мальчиков, если мальчиков принять за 100%. Мальчиков и девочек вместе 1+0,8=1,8. 1,8-100%, то. 1-х%, х=1*100:1,8 = 55,56%