Два спутника переслали 490 снимков территории России, сделав одинаковое число витков вокруг Земли. Сколько снимков переслал каждый спутник, если первый спутник делал за каждый виток 30 снимков, а второй 40?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:11
    0
    490: (30+40) = 490:70=7 (по 7 витков сделал каждый спутник)

    30*7=210 (1 спутник)

    40*7=280 (2 спутник)