в классе мальчиков на 20% больше чем девочек сколько процентов учащихся класса составляют мальчики и сколько процентов учащихся класса составляют девочки

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:58
    0
    Обозначим девочек за x

    х+х+20=100

    2 х=100-20

    2 х=80

    х=80:2

    х=40

    40%-девочек, в таком случае мальчиков 60% (100-40=60)