В мебельном магазине было 18 стульев, а столов в 3 раза меньше, чем стульев, а шкафов на 5 больше, чем столов и стульев вместе. Сколько шкафов было в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:48
    0
    1) 18:3=6 столов

    2) 18+6=24 столов и стульев вместе

    3) 24+5=29 шкафов

    ответ 29 шкафов было в магазине
  2. 11 июля, 00:39
    0
    1) 18:3=6 (столов)

    2) 18+6=24 (стульев и столов вместе)

    3) 24+5=29 (шкафов)

    Ответ: в магазине 29 шкафов