В мебельном магазине было 7 шкафов, диванов - на 5 больше, чем шкафов, а столов - на 3 меньше, чем диванов. Сколько было столов?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:50
    0
    1) 7+5=12 диванов 2) 12-3=9 столов Ответ: всего 9 столов.
  2. 23 февраля, 06:22
    0
    1) 7+5=12 (д.) - в мебельном магазине

    2) 12-3=9 (ст.)

    Ответ: в мебельном магазине 9 столов.