На мебельном фабрике изготовили 145 шкафов, столов на 176 больше, а тумбочек на 58 меньше, чем столов, На сколько больше изготовили тумбочек чем шкафов?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:44
    0
    1) 145+176=321 (с) - изготовили столов

    2) 321-58 = 263 (т) - изготовили тумбочек

    3) 263-145=118 (шт) - разница тумбочек и шкафов

    Ответ: на 118 больше чем шкафов