В сервисе отремонтировали 40 моторов у в сервисе отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов. сколько отремонтировали автомобилей и сколько мотоциклов если из сервиса выкатили 100 колёс.

решить надо уравнением. в задачи даны два варианта. решить надо оба.

1) 2x+4 * (40-x) = 100

2) 4x+2 * (40-x) = 100

какое искомое задачи удобнее обозначить буквой x?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:18
    0
    4 х + 2 * (40-х) = 100

    4 х+80-2 х=100

    2 х=20

    х=10 машин

    40-10=30 - мотоциклов

    х-машины