В классе мальчиков на 20% больше, чем девочек. Сколько процентов учащихся класса составляют мальчики сколько процентов учащихся класса состовляют девочки?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:26
    0
    Пусть девочек - х % тогда мальчиков х+20

    х+х+20=100%

    2 х+20=100

    2 х=100-20

    2 х=80

    х=40

    девочек 40% ... мальчиков 40+20=60%
  2. 18 июля, 18:30
    0
    60% - 40+20=60 - это мальчики так как х - девочки, а х+20 - мальчики, по условию задачи составим и решим уравнение х+х+20=100

    2 х=80

    х=40

    40+20=60%