Алёша с папой шел к озеру 30 минутсо скоростью 80 м. мин., а затем еще 10 минут со скоростью 20 м. мин. меньше. Каково растояние от Алешиного дома до озера?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:59
    0
    Решение:

    Первая часть расстояния к озеру составила:

    30*80=2400 (м)

    Вторая часть:

    10*20=200 (м)

    Расстояние от дома до озера:

    2400 + 200=2600 (м) = 2,6 км

    Ответ: 2,6 км