Реши задачу составляя выражение

алёша с папой вышли из дома на озеро и шли к нему сначала 30 мин со скоростью 80 м/мин. а затем ещё 10 мин со скоростью на 20. мин меньшей.

чему равно расстояние от алёшиного дома до озера?

если можете обяснити как решали

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:50
    0
    80*30+10*20=2600

    1) 80*30=2400 (км) прошли за 30 мин

    2) 10*20=200 (км) прошли за 10 мин

    3) 2400+200=2600 (км) все расстояние