Улей дает 30 кг меда. 2/5 этого меда надо оставить на зиму пчелам. сколько кг меда можно взять из улья? реши задачу 2-мя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:10
    0
    1) 30 - (30*2/5) = 18 кг меда можно взять из улья

    2) 1 - 2/5 = 3/5 меда можно взять из улья Это составит

    30 * 3/5 = 18 кг