Улей дает 30 кг меда. два пятых этого меда надо оставить на зиму пчелам. сколько кг меда можно взять из улья реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:07
    0
    1 способ

    1) 1-2/5=3/5 части меда можно взять

    2) 30*3/5=18 кг меда можно взять

    2 способ

    1) 30*2/5=12 кг меда надо оставить пчелам

    2) 30-12=18 кг можно взять

    Ответ 18 кг