Туристы за 3 дня прошли 72 км. В первый день они прошли 45%, во второй - 25% всего пути. Сколько км туристы прошли за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:07
    0
    1) 45+25=70% пути прошли за два дня; 2) 100-70=30% прошли в третий день; 3) (72*30) : 100=21,6 км прошли в третий день