Улей дает 30 кг меда две пятых этого меда надо оставить на зиму пчелам. сколько кг меда можно взять из улья. решил задачу двумя способами краткая запись.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:27
    0
    Всего 3 0 кг. мёда

    пчёлам 2/5

    на продажу-?

    30*2/5=12 кг. пчёлам

    30-12=18 кг. на продажу.

    способ 2

    30 кг. - 5/5

    5/5-2/5=3/5 для продажи

    30*3/5=90/5 = 18 кг.