Улей даёт 30 кг мёда. Две пятых этого мёда надо оставить на зиму пчёлам. Сколько кг мёда можно взять из улья? Решить двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:39
    0
    30*2/5=12 кг надо оставить в улье

    30-12=18 кг можно взять

    2-способ

    1-2/5 = (5-2) / 5=3/5 меда можно взять

    30*3/5=6*3=18 кг можно взять
  2. 22 сентября, 12:42
    0
    1) 30:5*2=12 кг - надо оставить

    2) 30-12=18 кг - можно взять

    1) 30*2/5=12 кг - оставить

    2) 30-12=18 кг - можно взять