В первой коробке в 4 раза больше елочных игрушек, чем во второй. А вместе в двух коробках 50 игрушек. Сколько игрушек в первой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:55
    0
    Пусть x - второй, тогда x*4 - первый.

    Получаем уравнение:

    x*4+x=50

    5x=50

    x=50/5

    x=10

    Второй - 10, а первый - 10*4.

    10*4=40

    Ответ: 40