А) 5 а+7b-2 а-8b

б) 3 (x+2) - 5

в) 20b - (b-3) + (3b-10)

упростите выражение

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:44
    0
    5 а+7 в-2 а-8 в=3 а-в

    3 (х+2) - 5=3 х+6-5=3 х+1

    20 в - (в-3) + (3 в-10) = 20 в-в+3+3 в-10=22 в-7