После того как из первой коробки переложили во вторую 15 елочных игрушек во второй коробке стало равняться половине количества ёлочных игрушек в третьей коробке, а в первой коробке стало на 24 игркшки меньше, чем в третьей. Сколько ёлочных игрушек в первой коробке, если во второй было 8 игрушек?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:38
    0
    1) 8+15=23 (во второй)

    2) 23*2=46 (в третьей)

    3) 46-24=22 (в первой)

    4) 22+15=37 (в первой)

    Ответ:

    В первой было 37, стало 22 игрушек

    Во второй было 8, стало 23 игрушек

    В третьей 46 игрушек